Dua Club Pengurus Kota (PengKot) Taekwondo Indonesiq ((TI) Pangkalpinang Nendapat Juara Umum 2 Dan Juara Umum 3

Dua Club Pengurus Kota (PengKot) Taekwondo Indonesiq ((TI) Pangkalpinang Nendapat Juara Umum 2 Dan Juara Umum 3

beritababel

PANGKALPINANG BBC - Dua Club dibawah Pengurus Kota (PengKot) Taekwondo Indonesiq ((TI) Pangkalpinang mendapat juara umum 2 dan juara umum 3. FTPC (Family Taekwondo Pangkalpinang Club) mendapat juara umum 2 dan TAKTIC (Taekwondo Tins Club) juara umum 3 pada Kejuaraan Se Propinsi Kep. Bangka Belitung Taekwondo Championship 2021 tanggal 12-14 Maret di GOR Sahabudin memperebutkan piala Gubernur Erzaldi Rosman di kategori senior dan yunior yang diikuti 16 club dari Kabupaten/Kota Se Bangka Belitung

Ditemui saat acara penutupan kejuaraan Minggu malam di GOR Sahabudin, Pelatih Kepala TAKTIC Sabeum Robby Hermansyah, SE (DAN III Kukkiwon) dan didampingi pelatih Sabeum Fariz Putra Fatama (DAN 1 Kukkiwon) dan Sabeum Holidin/Ody (DAN I Kukkiwon) mengatakan TAKTIC merupakan club binaan dari Baporseni PT Timah Tbk. Sebagai Pelatih kami mengucapkan syukur alhamdulillah kepada Allah SWT, karena masih diberikan kesempatan untuk naik di podium mendapatkan trofy juara umum 3 ini.
Walaupun persiapan yg sangat singkat buat atlet-atlet dalam mengikuti kejuaraan ini.

Terima Kasih buat Manejer Tim TAKTIC Ibu Martina AS, SE yg selalu mendukung para pelatih dan atlet untuk selalu semangat dan selalu nenanamkan kepercayaan diri dengan kemampuan serta kualitas kami semua. Selain itu dukungan dari pengurus dan para orang tua sangat membantu dalam menghadapi kejuaraan ini. Sehingga apa yang telah diberikan memotivasi kami untuk selalu semangat, ucapnya

Atlet dari Taekwondo Tins Club (TAKTiC) yang memperoleh :

Medali Emas
1. Fadhel Firmansyah (SMK Negeri 3 Pangkalipnang)
2. Arvia Salsabila (SMU Negeri 4 Pangkalpinang)
3. Muhammad Ibral (SMU Negeri 2 Pangkalpinang)
4. Azzahra Syafa Karimah (SMK Negeri 3 Pangkalpinang)
Mendali Perunggu
1. Andi Rizky Wahyudi (SMU Negeri 3 Pangkalpinang)
2. Aqilla Najma Viska Aulia (SMA IT Al Bina Pangkalpinang)

Daftar peroleh mendali Emas, Perak dan Perunggu sebagai berikut :

1. Angkada Pura 2 (Bangka Tengah) 11 5 6
2. FTPC (Pangkalpinang) 6 3 4
3. TAKTiC (Pangkalpinang) 4 0 2
4. Taekwonda Generasi Club (Bangka Tengah) 3 2 3
5. CTTC 1 (Pangkalpinang) 2 5 8
6. Panca Taekwondo Club (Belitung Timur) 2 1 4
7. Tiger Taekwondo Club (Belitung) 2 0 3
8. Spartan (Belitung) 1 5 3
9. Zaopusabel (Belitung) 1 1 3
10. Yulizars Taekwondo Club (Bangka) 0 5 3
11. Unit Simpa Rimba (Bangka Selatan) 0 2 2
12. CTTC 2 (Pangkalpinang) 0 2 1
13. Point Club Bangka (Bangka) 0 1 2
14. Taekwondo Merawang Club (Bangka) 0 0 5
15. West Bangka Taekwondo (Bangka Barat) 0 0 3
16. CTTC 3 (Pangkalpinang) 0 0 2
17. Prodi DIII Keperawatan (Bangka Tengah) 0 0 2
18. Taekwondo SMKN 1 Kelapa (Bangka Barat) 0 0 0

Berita Terkait

Komentar Facebook

Back to Top